"Ног фалтар" - на шаг ближе к мечте!

С 25 по 29 мая республика Северная Осетия – Алания принимала у себя гостей со всего Северного Кавказа. Все дело в том, что именно там в горном поселке Тамиск проходил Всекавказский общеобразовательный форум «Ног фалтар» (Новое поколение), который являлся очередным отборочным туром на самый масштабный молодежный образовательный лагерь «Машук-2012». Триста молодых инициативных людей со всех регионов Северного Кавказа приехали для того, чтобы презентовать отборочной комиссии форума свои проекты. Форум проходил по направлению «Работа в сфере средств массовой информации». Для участников форума Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту РСО-Алании были организованы встречи с известными в республике и за ее пределами корреспондентами, журналистами, радио- телеведущими, режиссерами, драматургами и актерами. В состав делегации Ставропольского края вошли самые предприимчивые, активные молодые люди. Ставропольский государственный университет представляли студенты факультета филологии и журналистики во главе с заместителем декана факультета И.И. Лукъянцевой, входившей в число преподавателей форума, которую отдельно выделила организационная комиссия форума, наградив ее грамотой за помощь в проведении образовательной программы.

Подъем, зарядка, завтрак, образовательные тематические лекции, экспрессивные, зажигательные концерты - все это на фоне несравненной красоты гор, пейзаж которых, безусловно, заслуживает кисти художника. Гостеприимная Осет