Первый выпуск магистров по направлению «Филологическое образование»

На факультете филологии и журналистики состоялось торжественное вручение дипломов магистра по программе «Филологическое образование».  Стоит отметить, что это первый выпуск по данному образовательному направлению.

Торжественная церемония началась с поздравительных слов декана факультета, профессора А.А. Серебрякова. Он обратился к присутствующим для поздравления с успешной сдачей государственных экзаменов. Не случайно именно на это было обращено внимание декана факультета: по результатам выпускных экзаменов все магистры получили только отличные оценки, что стало новым достижением факультета.

С торжественной речью к выпускникам также обратилась руководитель магистратуры и непосредственно программы «Филологическое образование» профессор Я.В. Погребная. По ее словам, обучение магистратуре помогло многим  раскрыться в профессиональном плане, а также определить приоритеты дальнейшей деятельности. Именно благодаря обучению в магистратуре такие студенты, как Евгения Шпак смогли проявить свои научные познания в области филологии, продемонстрировав их на научной конференции «Ломоносов-2012». Напомним, что доклад студентки Ставропольского государственного университета был признан лучшим выступлением в своей секции.

После завершения официальной части вручения дипломов, магистров ждала торжественная часть. На ней квалифицированные специалисты вспомнили свои студенческие годы, которые, безусловно, останутся в их памяти навсегда.

Студенческий пресс-центр, Виктория Лешукович