Сотрудники пресс-службы СГУ приняли участие в семинаре-совещании с инспекторами по взаимодействию со СМИ органов МВД России

28 июня в Ставрополе состоялся семинар-совещание с инспекторами по взаимодействию со средствами массовой информации территориальных органов МВД России на районном уровне.

В семинаре, организованном и проведенном сотрудниками Отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, приняли участие более 60 сотрудников пресс-служб органов внутренних дел края.

Провел мероприятие заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Михаил Черников. Мероприятие прошло в формате мастер-классов. Представители пресс-службы Ставропольского государственного университета редактор «Университетской газеты» Анна  Кривокрысенко и редактор ТВ-центра СГУ Александрина Клюс научили инспекторов по взаимодействию со СМИ составлять актуализированные пресс-релизы и правильно держаться перед камерой. Начальник службы информационных программ ГТРК "Ставрополье" Денис Князев акцентировал внимание журналистов в погонах на формах подачи телеинформации. Были обсуждены и другие проблемные вопросы, касающиеся взаимодействия органов МВД и общественности.

Семинар продлился больше шести часов. В завершение мероприятия приглашенные смогли задать интересующие их вопросы.

По материалам http://26.mvd.ru/
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю